Российская газета «КоммерсантЪ» опубликовала статью об армяно-белорусских разногласиях вокруг должности генсека Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в которой отмечается, что вопрос о его назначении превратился в зрелищный поединок.

Автор статьи Владимир Соловьев пишет, что декабрьскому саммиту ОДКБ в Петербурге, на котором будет обсуждаться вопрос о назначении генсека, гарантировано будет приковано повышенное внимание, а букмекерским конторам впору принимать ставки на исход поединка между «опытным панчером» Александром Лукашенко и Николом Пашиняном.

«Из жесткого заявления белорусского МИД ясно следует что, проиграть такому сопернику, как Пашинян, Лукашенко считает для себя унизительным. За почти четверть века президентства он в Белоруссии все устроил так, чтобы политики вроде Пашиняна не имели шансов получить власть», — говорится в статье.

Отмечается также, что в Петербурге и.о. премьера Армении понадобится удача для того, чтобы отстоять свою позицию, или же, в крайнем случае, будет ничья, что является вполне вероятным сценарием.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.