Депутат парламентской фракции «Елк» Ален Симонян ответил на заявление представителя МИД Беларуси.

«Премьер-министр четко высказался и вопросы, поднятые им, должны быть прояснены неизбежно. Что касается этики и корректности, то наши коллеги продолжают их грубое попирательство, до сих пор не понимая, что это ставит под сомнение союзническое доверие в структуре.

Также как в смысле международных норм большой политики рассказывать стране – оппоненту о содержании закрытого, конфиденциального заседания союзнической страны военно-политического альянса вызывает вопросы и, зная премьер-министра, могу сказать, что он получит ответ на эти вопросы. Будет это оцениваться как уличный, прокурорский или демократический подход – уже вопрос субъективного восприятия», - как передает Общественное телевидение Армении заявил Ален Симонян.

Напомним, что ранее МИД Беларуси прокомментировал заявление исполняющего обязанности премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна о том, что он потребует разъяснений у президента Беларуси Александра Лукашенко относительно представления послу Азербайджана тем, которые обсуждались на прошедшем в закрытом режиме саммите ОДКБ. Как сообщает сайт belsat.eu, пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз отметил, что: «видимо, исполняющий обязанности премьер-министра Армении возомнил себя международным прокурором, уполномоченным карать или миловать».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.