Народ должен решить, кто будет в парламенте и политические силы должны считаться с этим. Об этом заявил журналистам и.о министра образования и кандидат в депутаты от блока "Мой шаг" Араик Арутюнян, комментируя вопрос о возможности прохода Республиканской партии Армении в парламент.

Он также коснулся заявления республиканца Армена Ашотяна, что если в депутаты выдвинется рюкзак и.о премьера Никола Пашиняна, кепка с надписью "Духов" и его "фирменный" кашель, то они без затруднения пройдут в парламент.

"Сожалею, что Ашотян считает эти вещи своими конкурентами", – заявил Арутюнян.

Он посоветовав Ашотяну изучить итоги предыдущих выборов и, в частности, набранные соратниками голоса по рейтинговой системе и тогда, возможно, депутат поймет, какова ситуация на самом деле.

Отметим, что Республиканская партия Армении получила 49,12% (771 247 голосов), блок "Царукян" — 27,32% (428 965), партия "Дашнакцутюн" набрала 6,57% (103 173 голосов), блок "Елк" — 7,77% (122 049 голосов). Команда Пашиняна была в составе последнего блока.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.