Продолжая тему наших внешнеполитических ошибок хочу коснутся сегодня по своему роду беспрецедентного и отдающая душком шантажа интервью посла Германии в Армении Рейнера Морела. В частности, сей немец заявил открытым текстом и без обиняков, что если Армения выберет Евразийский Союз, то она лишится свобод а о продолжении евроинтеграции и а о переговорах по вступлению в Европейскую зону свободной торговли и речи быть не может при таком раскладе...
Теперь перевожу специально для особо тупых и еще для особо отличившихся комплементаристов: в след за Россией и Европа (с торчащими ушами дядьки Сема) предьявила на ультиматум, мол ребятки, конечно очень кайфово сидеть одной попой сразу на двух стульях, но вы это, выберите один... ну на деле есть еще недосказанность, потому что логика такая "выбери стул и если не выберешь наш стул, то мы этим стулом тебе так по репе дадим, что мало не покажется". Причем геополитические реалии таковы, что все равно по репе получим и за то что выбрали и за то что не выбрали...
Теперь из образного мышления перейдем к конкретике: братцы, то есть властители вы наши, вам сказали ВЫБИРАЙ - либо то, либо это. Теперь вопрос лишь в том, прорвался ли этот крайне ясно и четко поставленный вопрос сквозь толстый внешний слой черепной коробки нашего политического истеблишмента, или опять будут пытаться юлить и искать комплементарный выход из положения.
Ну еще конечно было бы хорошо, чтобы наши приготовили репу для удара стулом - либо евроамериканским, либо российским, хотя при нашем уровне развития кризис менеджмента можно смело сказать, что не фига не будет сделано правильно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.