Дыхательные пути в холодную пору оказываются под повышенным давлением. Инфекционные болезни и простуда начинают испытывать наш организм на прочность. И заболев однажды, мы подолгу мучаемся от кашля, не зная, какие таблетки или аптечные сиропы еще испробовать.

При этом мало кто вспоминает про народные методы, которые не только отличаются эффективностью, но и действуют мягко, не подвергая организм стрессу.

Очистка легких

В этом народном лекарстве ключевая роль отводится моркови. Оранжевый овощ считается не только источником необходимых витаминов и минералов, но и мощнейшим антиоксидантом. Благодаря моркови можно очистить дыхательные пути даже заядлым курильщикам, которые страдают от постоянного кашля.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 500 г очищенной моркови
  • 4 ст. л. мёда
  • 3 ст. воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Очищенную морковь нарежь кубиками, залей водой и вари на медленном огне до готовности.

    очистка легких в домашних условиях© DepositPhotos

  2. Разомни морковь до получения однородной массы. Добавь мёд и тщательно перемешай.

    глубокая очистка легких

  3. Принимай по 4 ст. л. сиропа в день, и вскоре дышать станет легче. Главное, не забудь проконсультироваться с врачом на предмет возможных противопоказаний.

    очистка легких© DepositPhotos

Морковный сироп приносит организму и другую пользу: понижает уровень холестерина, улучшает пищеварение, защищает сердце и даже снижает вероятность развития рака.

чистка легких дома© DepositPhotos

За счет содержания витаминов средство укрепляет кости и зубы, улучшает состояние кожи. К тому же морковь благоприятно сказывается на зрении, поэтому включить ее в свой осенне-зимний рацион в любом виде однозначно стоит.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.