keyboard_arrow_up

Шесть вещей, которым не место в гардеробе женщины за сорок

visibility 494 commentкомментировать

К сожалению, когда вам немного за 40, не все вещи можно носить так же легко, как в юности.Знаете ли вы, от каких предметов гардероба стоит отказаться, чтобы выглядеть модно и стильно в любом возрасте?

1. Обтягивающая одежда

Естественно, обладательницы модельных параметров могут скептически нахмурить брови. Но давайте посмотрим на вещи здраво: в возрасте "за 40" мало кто обладает идеальной фигурой, а облегающая одежда лишь подчеркнет эти недостатки. Стоит выбирать вещи более свободного кроя.

2. Кислотные цвета

Такая расцветка будет уместно смотреться на молодых девушках (и то далеко не всегда). Кислотная одежда на женщине "за 40" продемонстрирует окружающим лишь плохой вкус и желание выглядеть моложе своих лет любой ценой. Лучше будет выбрать для себя спокойные или, наоборот, насыщенные цвета, но только те, от которых не хочется зажмуриться или отвернуться

3. Принты в мелкий цветочек

Платья и юбки с мелким цветочным принтом больше подойдут милым миниатюрным девушкам с розовыми щечками и горящими глазами. Во-первых, такой рисунок может визуально увеличивать женщину. Во-вторых, стильной взрослой даме больше подойдет что-то элегантное, а не романтическое и легкомысленнее. Такой образ уместен в возрасте 20-30 лет, но никак не 40.

4. Вещи из синтетических тканей

Несомненно, синтетика более практична в обращении. Однако женщинам после 40 лет стоит внимательнее относиться к своему здоровью, и потому подбирать одежду из более натуральных тканей, например, хлопка или льна. 

5. Массивная бижутерия

Печальная новость для всех любительниц тяжелых украшений, и особенно крупных круглых сережек в форме колец. Такая бижутерия "дешевит" ваш образ. Не стоит также увешивать себя кольцами и браслетами. Поймите, что простота и минимализм часто бывают признаками элегантности и хорошего вкуса. А это именно то, что необходимо женщинам, которым немного за 40.

6. Бархат

Хотя бархат и относят к элегантным и дорогим тканям, но важно соблюдать умеренность при покупке и носке подобных вещей, потому что они с легкостью могут добавить вам пару лет. Если не можете отказаться от бархата в своем гардеробе, обязательно разбавляйте его другими тканями. 

В 40 лет не нужно пытаться выглядеть на 22, одеваясь, как выпускница института. Надо принимать свой возраст и те правила, которые он диктует, и тогда вы будете прекрасными всегда!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также