1.Страстный поцелуй вызывает такую же химическую реакцию в мозге как прыжок с парашютом или стрельба из пистолета. Любите друг друга, а не воюйте.
***
2. Каждый десятый человек начинает целоваться «по-настоящему» еще даже не достигнув десятилетнего возраста. К 14 годам 50% людей обоих полов уже знают, что такое «целоваться по-взрослому».
***
3. Исследования показали, что те мужчины, которые целуют своих жен перед уходом на работу, зарабатывают больше, чем те, кто игнорирует подобные нежности.
***
4. Первый поцелуй в кино был снят в 1886 году. Это был 30-секундный фильм Томаса Эдисона и назывался «Поцелуй».
***
5. Невинный поцелуй сжигает 5 калорий. С увеличением энергичности поцелуя вы можете сжечь до 30 калорий. Для сравнения, за минуту быстрым шагом вы можете сжечь лишь 4-5 калорий.
***
6. Человеческие губы в сотни раз более чувствительные, чем подушечки пальцев. Из-за этого во время поцелуя учащается пульс до ста и более ударов в минуту.
***
7. Самое большое количество поцелуев — в фильме «Дон Жуан», 1927. Все поцелуи Джона Барримора достались двум актрисам: Мэри Астор и Эстель Тейлор.
***
8. Среднестатистический человек тратит на поцелуи две недели своей жизни.
***
9. В среднем женщина целуется с 7,9 мужчин до того, как выходит замуж.
***
10. Во время поцелуя передается 278 различных бактерий. К счастью, 95% их безопасны. Но помните об оставшихся 5.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.