Раскрыты некоторые детали предвыборного списка "Гражданский договор" до его официального обнародования.

Как пишет газета "Грапарак", вопреки заверениям, что в списке ГД не будет бывших представителей власти - Республиканской партии Армении, стало известно, что из Сюника будет выдвинут бывший республиканец Тигран Карапетян.

Он является одним из близких друзей бывшего губернатора Сюникской области Ваге Григоряна. Карапетян также был выдвинут кандидатом в мэры Гориса.

"По рейтинговому списку ГД в пятом избирательном округе - в Араратской области, выдвинут исполнительный директор Фонда развития Масиса Степан Ованнисян, который в прошлом был республиканцем, около 10 лет занимал пост советника бывшего мэра города Саши Акопяна, начиная с 2001 года и в 2012-2015 гг.", - пишет газета, добавив, что эти люди были активными действующими лицами избирательных штабов РПА во всех выборах.

Напомним, что согласно списку, утвержденному во вторник на заседании правления партии "Гражданский договор", за Пашиняном следуют и.о. вице-премьера Арарат Мирзоян и руководитель парламентской фракции "Елк" (Выход) Лена Назарян.

В первую десятку включены также и.о. вице-премьера Тигран Авинян, и.о. министра образования и науки Араик Арутюнян, и.о. министра культуры Лилит Макунц, и.о. министра территориального управления и развития Сурен Папикян, депутаты Ален Симонян и Сасун Микаелян. Десятку замыкает Заруи Батоян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.