Пока уголовно-исполнительная служба периодически публикует количество осужденных и арестованных, освобожденных по амнистии, правоохранительная система оказалась в безвыходной ситуации, пишет газета "Жоговурд" (Народ).

По данным издания, сотрудники различных подразделений полиции, в частности, главного управления уголовного розыска, уже несколько дней работают в сверхнапряженном и перегруженном режиме.

"Дело в том, что после объявления амнистии наряду с освобождением амнистированных в Армении вновь повысился уровень преступности, в том числе, количество краж", - говорится в заметке.

Авторы публикации отмечают, что в период с января по август текущего года количество преступлений, в целом, составляло 14 205 а в прошлом году этот показатель составлял 12 484.

На вопрос газеты в полиции сообщили, что беспрецедентного роста преступлений не зафиксировано, а сотрудники ведомства всегда работают в режиме повышенной нагрузки. 

 3 ноября президент Армении Армен Саркисян подписал принятый Национальным Собранием закон об амнистии по уголовным делам. Амнистия распространится в общей сложности на 6,5 тыс. человек, 650 заключенных будут освобождены, сроки наказания нескольких сотен осужденных сократятся.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.