И.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян примет участие во встрече министров стран-участниц миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане, сказала на традиционном брифинге пресс-секретарь ведомства Анна Нагдалян.

"4-5 декабря и.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян посетит Брюссель, где примет участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов и не членов НАТО, участвующих в миссии "Решительная поддержка" в Афганистане в рамках сессии министров иностранных дел стран НАТО", - сказала Нагдалян.

Кроме того, в ближайшее время состоится рабочий визит и.о. главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна в Страсбург, где он примет участие во встрече министерского комитета Совета Европы. Также планируются встречи с рядом высокопоставленных чиновников СЕ.

Миссия НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support), которая объявлена небоевой, находится в Афганистане с 1 января 2015 года. Согласно двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют более 13 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур. С грузинской стороны в миссии участвуют 872 военных.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.