Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с послом Азербайджана в Белоруссии Латифом Гандиловым заявил о готовности Минска выдвинуть трех кандидатов на должность генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), а также о переговорах по этому вопросу в Астане.

«Вариантов было масса, но это не значит, что мы ущемили Армению, что кто-то там победил, кто-то проиграл. Пашинян должен в правительстве просто разобраться с ситуацией. Армения возглавляет ЕАЭС и ОДКБ, очень большая нагрузка на страну, которая находится на переходном периоде. Справится ли Армения?», — цитирует президента Белоруссии ТАСС.

Лукашенко добавил, что если и.о. премьера Армении «разберется и даст ответ», будет принято окончательное решение.

На заседании Совета Коллективной безопасности ОДКБ в Астане 8 ноября лидерам стран-участниц военного блока (Армения, Белоруссия, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) не удалось определиться с кандидатурой нового генерального секретаря.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.