Посольство Армении в Грузии на своей странице в Facebook прокомментировало информацию образовавшейся пробке на КПП "Верхний Ларс". 

Ранее в СМИ появилась информация, что на КПП "Верхний Ларс" с российской стороны образовалась многокилометровая пробка, с которой не удается справиться уже несколько дней. Министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении в свою очередь сообщило, что в направлении из России в Грузию на протяжении около 2 км отмечаются скопления транспортных средств, основной причиной которых являются грузовики, транспортирующие зерновые, а число армянских автомобилей в очереди составляет порядка 1/5.

"Сообщаем, что посольство Армении в Грузии установило контакт как с российским, так и с грузинским руководством пропускного пункта. Грузинская сторона отмечает, что пробок сегодня и в прошлые дни нет и не было", - сообщает посольство. 

По данным ведомства, с российской же стороны поступила информация, что 11 ноября со второй половины дня образовалась пробка из грузовых автомобилей. 

"Длина пробки - 2 км, 20% которой составляют армянские транспортные средства. Причиной образования пробки стали грузовые автомобили, перевозящие пшеницу. Публикации о том, что армянские водители уже 3-4 дня находятся на границе, не соответствуют действительности", - говорится в сообщении. 

 КПП "Верхний Ларс" расположен на трассе Степанцминда-Ларс, по которой пролегает единственный сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.