Экс-министр обороны Армении Виген Саркисян ответил на вопрос об "установлении оперативной связи между и.о. премьер-министра Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым".

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов после заседания Совета Республиканской партии Армении (РПА)., Виген Саркисян сказал, что эту тему уже прокомментировал действующий глава Минобороны Давид Тоноян.

"Очень здорово, что есть оперативная связь на уровне вооруженных сил, это не связь между премьером и президентом, как ранее объяснил Давид Тоноян. Считаю наличие такой связи важным", отметил Виген Саркисян.

По его словам, ранее такая связь уже была, периодически формировалась также специальная связь, когда возникала необходимость обсудить тот или иной вопрос.

"Это технически несложно. Когда я был министром обороны, такое действие было произведено минимум дважды, это вполне естественный, нормальный процесс в зонах напряженных конфликтов. Такая связь может быть полезна в случае незапланированных, случайных развитий, посему неплохо, что такая связь налажена", - сказал Виген Саркисян.

При этом он заявил, что как бывший министр обороны в ближайшие годы воздержится от любых оценок деятельности в оборонной сфере и самого военного ведомства, считая это некорректным.

Виген Саркисян выразил уверенность в том, что армянские вооруженные силы по-прежнему находятся на высоком уровне боеготовности и выполняют поставленные перед ними задачи.

Отметим,вернувшись из Душанбе после саммита СНГ, Пашинян рассказал, что во время их "блиц"-встречи было решено установить оперативную связь.

Но поздже во время правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата от Республиканской партии Армении Армена Ашотяна, премьер также заявил, что связи пока не установлено, но работы в этом направлении ведутся.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.