Если вы любите, то знаете: отношения не всегда бывают легкими. Потому что нет идеальных людей и, соответственно, идеальных отношений. Вы понимаете, что, как и любой другой паре, вам придется временами идти по неровным участкам пути и перепрыгивать через ямы.

Любовь — это не путешествие с идеальными условиями. Независимо от того, насколько вы любите и понимаете друг друга, неприятные вещи могут произойти, когда вы этого совсем не ожидаете.

Вы не можете избежать этих неожиданностей, но, безусловно, можете их совместными усилиями преодолеть.

Потому что настоящая любовь — это взаимная поддержка и уважение; терпение, понимание и самопожертвование; готовность помогать друг другу и идти на компромиссы.

Когда вы любите, то знаете, что ваш любимый человек всегда рядом в нужное время и в нужном месте. Когда вам нужны совет, помощь и поддержка. Когда нужны слова утешения и крепкие объятия.

Вы не убегаете прочь, когда отношения проходят через первое маломальское испытание. Не дезертируете после первого «боя» только потому, что тяжело переносите стресс и драму.  Не растворяетесь в тумане только потому, что ваша точка зрения или планы иногда не совпадают с мнением партнера.

Вы не уходите при первых признаках неприятностей. Вы не убегаете сломя голову, когда начинаются трудности.

Потому что именно эти непростые времена показывают, насколько вы любите и заботитесь друг о друге. Именно эти трудности определяют, если у вас все то, что необходимо для глубоких и длительных отношений.

Когда вы действительно любите, вы не убегаете, столкнувшись с препятствием, а садитесь и разговариваете с близким человеком, как взрослые люди. Вы честно высказываете свое мнение и даете возможность партнеру объяснить его точку зрения и поделиться чувствами. Вы оба выкладываете свои карты на стол.

Вы прикладываете усилия, чтобы избавиться от непонимания или решить проблему. Проявляете готовность идти на компромиссы. Думаете о том, что можете сделать, чтобы стать лучше и укрепить ваши отношения. Вы не делаете из мухи слона и не позволяете одному препятствию разрушить все прекрасное, что было вами создано.

Вы не позволяете упрямству разрушить ваши отношения. Вместо этого вы становитесь более сильными и гибкими.

Когда вы действительно любите, вы сражаетесь за свою любовь. И иногда вам приходится чем-то жертвовать ради общего благополучия.

Когда вы любите, вы не думаете исключительно о себе. Вы заботитесь о чувствах и потребностях вашего партнера. Вы не принимаете самостоятельно важные решения, связанные с совместным настоящим и будущим. Вы интересуетесь мнением любимого человека.

Вы не останетесь с партнером, только когда у него все отлично, вы рядом всегда – особенно, когда ему грустно, больно или он болеет. Вы делаете все возможное, чтобы помочь и поддержать, облегчить страдания и вдохновить. Остаетесь рядом, потому что вы вместе во всем – и в хорошем, и в плохом.

Когда вы любите, вы не думаете, что отношения рухнут, если что-то пойдет не по плану. Вы оба проявляете готовность и решимость менять и меняться ради общего счастья.

Когда вы любите, вы готовы пройти сквозь огонь и медные трубы. Вы не уходите из отношений, пока не исчерпаете все способы их сохранить.

Когда вы любите, вы делаете все возможное, чтобы сохранить любовь и страсть между вами. Вы вкладываете время и усилия, чтобы оставаться в жизни друг друга всегда.

Вы не уходите, когда жизнь вдруг становится суровой. Потому что вы знаете, что сможете преодолеть все трудности, только если будете вместе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.