Британцы любят Кейт Миддлтон, супругу принца Уильяма, самого вероятного претендента на престол среди потомков Елизаветы II. Людям импонирует непосредственность герцогини Кембриджской, ее спокойный и веселый нрав, а также непринужденная элегантность. Миллионы девушек по всему миру следят за каждым появлением красавицы на публике.

Журналисты же давно окрестили Кейт иконой стиля. Однако даже у герцогини Кембриджской бывают проколы. В нашей сегодняшней подборке мы собрали наиболее спорные наряды супруги принца Уильяма — как те, что вызвали пересуды в прессе, так и те, после которых невестку бранила лично королева!

Бурное прошлое

Заметим сразу: иконой стиля Кейт была не всегда. До брака с наследником британского престола девушка позволяла себе довольно смелые эксперименты с одеждой. А во время их короткого расставания в 2008 году красавица даже заявилась на благотворительное мероприятие в костюме, больше подходящем для дискотеки. Поговаривают, аристократы были шокированы таким ее поведением!

«Моменты Мэрилин»

Разумеется, иногда в казусах с одеждой Миддлтон виновата не она сама. Герцогиня обожает короткие юбки и порой попадает в довольно неловкие ситуации благодаря случайным порывам ветра. Вспомнить об этом мы были обязаны, но в нашей статье речь пойдет совсем о других моментах.

Облегающие джинсы

Узкие джинсы — еще один из любимых предметов одежды Кейт. Ходят слухи, что из-за них невестку неоднократно отчитывала Елизавета. Да и многим консервативным британцам неприятно видеть будущую королеву в таких брюках. Когда Кейт надела на сафари джинсы от Zara, ее укоряли — дескать, облегающие штаны аристократке не к лицу!

Платье-легенда

А вот платье от Jenny Packham, в котором Кейт пришла на посвященный олимпийцам Великобритании праздник в 2012 году, пришлось поклонникам по нраву. Конечно, люди ворчали, что прозрачного кружева в нём слишком много для герцогини. Но одинокие недовольные голоса быстро потонули в море восторженных оценок прессы!

Ноги королевы

Кейт прекрасно осознает, что ноги — ее сильная сторона, и всячески пытается продемонстрировать их публике в самом выгодном ракурсе. В белом платье в пол с глубоким разрезом красавица впервые появилась на людях в 2012 году. Поклонники были в восторге!

И в протоколе бывает прокол…

А вот с этим цветастым нарядом вышел протокольный прокол. Герцогиня надела его в 2012 году во время визита на Соломоновы острова. Представители британского правящего дома хотели таким образом продемонстрировать, что Кейт в должной мере ценит работу местных, ведь платье сотворил дизайнер-островитянин. Вот только с архипелагом они промахнулись. Наряд действительно сделал дизайнер-островитянин, но живет он на островах Кука, за тысячи километров от Соломоновых!

«Алая» Кейт

Страсть Кейт к красному цвету — широко известный факт. Ей он идет, но иногда даже самые красивые платья оказываются не к месту. Так, например, во время празднования бриллиантового юбилея правления Елизаветы невестка королевы невольно перетянула на себя внимание, появившись на публике в роскошном алом платье. Говорят, правительница была весьма недовольна!

Ох уж эти разрезы…

В 2013 году Миддлтон снова вспомнила о своем шикарном молочно-белом платье с разрезом до бедра. Некоторым пришлось не по нраву, что герцогиня появляется на публике в одном и том же торжественном наряде больше раза. Но подавляющее большинство поклонников красавицы лишь обрадовались такой ее сознательности!

Не для королевы!

Когда в 2014-м лучшим фотографам года вручали премии, Кейт произвела фурор своим платьем с двойной юбкой. Творение Jenny Packham очень ей шло, но даже самые восторженные фанаты согласились: будущей королеве подобные наряды не положены.

Елизавета негодует!

Говорят, очередная случайно задравшаяся от порыва ветра юбка Кейт стала для Елизаветы последней каплей. Королева и ее стилист лично нанесли визит герцогине Кембриджской, чтобы навести в ее гардеробе порядок.

Неподдельная красота

Впрочем, даже без обожаемых коротких юбок супруга принца Уильяма нашла чем порадовать поклонников. Полупрозрачное платье со скромно задрапированной спиной, в котором будущая правительница появилась в 2015 году, восхитило всех!

А чуть позже публике снова выдался случай обсудить несколько неуместную любовь Кейт к красному цвету. Морковный наряд, разумеется, очень шел красавице. Только вот на Уимблдон в таком обычно не ходят.

Надо и честь знать

В ноябре 2016 года герцогиня Кембриджская снова поразила людей, появившись на публике в скромном и довольно дешевом платье от никому ранее не известного малайзийского дизайнера. После такой рекламы мужчина, создавший наряд Кейт, оказался завален заказами на годы вперед!

С красным платьем-пальто у Миддлтон вышел небольшой прокол. Костюм соответствовал всем требованиям строгой королевы и очень шел красавице, но порыв ветра на выходе из самолета снова сделал из Кейт звезду дня.

Критики не уймутся…

Темно-красное платье, в котором жена принца Уильяма появилась в апреле 2017 года, показалось идеальным почти всем. Увы, особо въедливые критики и тут нашли, к чему прицепиться. Эксперты моды непререкаемым тоном заявили: Кейт надела к наряду не то нижнее белье. Уж слишком сильно бликовали лямки бюстгальтера от вспышек фотоаппаратов…

Возвращение легенды

Ну а буквально на днях герцогиня Кембриджская снова примерила то самое платье от Jenny Packham, в котором она блистала шесть лет назад. Поклонники собственными глазами убедились, что годы не имеют над Кейт власти: женщина выглядела так же обворожительно!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.