Поколения армянских специалистов по региону, конфликтологов, журналистов и блогеров «пытались» разглядеть что-то человеческое в бесчисленных азербайджанских ботах в сети. И не разглядели. Практически все. И у практически всех осталось стойкое убеждение в бесмысленности этого занятия. Кроме тех, кто делал это по службе – «трудясь» за гранты.

Но пришел Пашинян Никол со своей женой и сразу разглядел «интеллигентное» в людоеде Алиеве. Все остальные до него были слепыми и не сумели разглядеть, а он вот разглядел.

Господин Пашинян, вас ведь никто не учит мутить народ на улицах. В этом вы преуспели, и замечательно это делаете. Ну и ладно. Я надеюсь, что у вас есть немного интеллекта для того, чтобы понять, что если поколения армянских волонтеров в сети не видят ничего человеческого в Алиеве и его приспешниках, то уж будьте добры прислушаться к этой части вашего народа, дабы не озвучивать то, в чем вы совершенно не разбираетесь.

Эти волонтеры в течение многих лет выстраивали справедливую позицию армянской стороны против геббельсовсой и хорошо проплаченной азербайджанской пропаганды. Большинство этих волонтеров работали не за гранты. Работали бесплатно и добровольно. Много лет.

Алиев – расист. Он выстроил расистское государство и взращивает свой народ расистами. Он этого не скрывал. Он это все время доказывал. Если вы не в курсе, поскольку занимались уличной борьбой за власть, то, прежде чем лезть, потрудитесь вначале в этом разобраться.

Может, вы это делаете в «дипломатических» целях? В «дипломатических» целях с такими, как Алиев, здороваются осторожно. И так, чтобы всем вокруг было ясно, что через несколько минут вы будете мыть руки от омерзения.

Вы же перевели армяно-азербайджанские отношения в плоскость «непонимания между соседями». Поставили на один уровень людоеда-насильника и защитника-воина.

Поскольку в этом вопросе вы неграмотны, то зарубите себе на носу: нет никакой армяно-азербайджанской «склоки». Есть исторический расизм анатолийских турок по отношению к армянам, перешедший к туркам закавказским.

С насильником не дружат. Насильника держат на растоянии. Именно расизм есть причина сегодняшнего состояния армяно-азербайджанских отношений. Геноцид армян, события в Азербайджане и сегодняшнее поведение этого гособразования, всё это - следствия расизма. Именно так это явление должно проецироваться и во внешний мир. Именно так это формулируется на международном языке.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.