И.о премьер-министра Никол Пашинян предложил политическим оппонентам сформировать "важную традицию дебатов" в прямом эфире. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Думаю, что на предстоящих парламентских выборах должно быть положено начало важной традиции — дебатов в прямом эфире с участием первых лиц партий. Эта традиция в дальнейшем должна быть зафиксирована законодательно", – написал он.

Отметим, что в отличие от многих стран, в Армении практически не проводятся предвыборные дебаты с участием кандидатов в президенты либо премьер-министры.

На выборах в Совет старейшин Еревана была попытка провести дебаты, однако они проходили не в прямом эфире, и часть кандидатов не изъявила желания принять в них участие. Однако есть пример и "публичных споров".

В 2003 году кандидаты в президенты Степан Демирчян и Роберт Кочарян провели дебаты в прямом эфире, после которых, по мнению многих политологов, электорат Демирчяна резко сократился и Кочарян одержал победу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.