Հայտարարվել է Հանրապետության Հրապարակի վերակառուցման մրցույթКазалось бы, реконструкция центральной площади столицы -- дело благородное и нужное.

Особенно, если учесть, что одно из зданий, в котором крыле которого находится почта, а другое постепенно ветшает, а комнаты в нем сдаются в аренду десяткам маленьких предприятий.

Если добавить к этому необходимость отремонтировать и привести в порядок здание правительства Армении, то нужда в реконструкции становится ясной.

К этому еще нужно бы приплюсовать необходимость вернуть входу в Исторический музей и Картинную галерею Армении их нормальное состояние (сейчас вестибюль музеев "отремонтирован" так отвратительно, что напоминает сельский клуб).

Но я как внук автора трех зданий из пяти на этой площади могу сказать со всей определенностью: я не доверяю председателю конкурсной комиссии Нареку Саркисяну, который уже много лет хочет наложить лапу на эту площадь.

Правда, в условиях конкурса сказано, что члены комиссии не имеют права участвовать в нем или оказывать консультационные услуги участникам, но моего недоверия это не уменьшает.

Интересно, что одной из первыхт причин, по которым нужна реконструкция площади, указывается появление "новых активных силуэтов". Самое интересное, что эти силуэты, главным образом, появились там благодаря архитектурной деятельности председателя жюри.

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.