В Италии на Чемпионате мира по смешанным единоборствам спортсмены армянского происхождения из Шахт (Ростовская область) завоевали три золотые медали в составе российской сборной.

В соревнованиях участвовали воспитанники СК «Боец» Григорий Акопян, который занял 1 место  в весовой категории до 45 кг (8-9 лет), Ашот Саргсян – 1 место до 40 кг (10-11 лет). На чемпионате мира также принимал участие тренер шахтинской команды Мхитар Аветисян, который занял 1 место в весовой категории до 75 кг (свыше 18 лет).

Всего команда из Шахт выиграла 4 золотых медали. В соревнованиях принимали участие более 6000 спортсменов из 103 стран мира.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.