И.о. министра здравоохранения Армении Арсен Торосян пойдет на выборы по рейтинговому списку, но хотел бы продолжить работать на своем посту. Об этом он сказал в среду журналистам. 

"Я готов продолжить работать на должности министра здравоохранения, но решение будет за премьером. Вопрос новых назначений будет обсужден после парламентских выборов и формирования нового правительства", - сказал Торосян. 

При этом он отметил, что будет баллотироваться по рейтинговому списку от общин Норк-Мараш, Кентрон, Эребуни, Нубарашен, а в ходе избирательной кампании представит подходы и программы партии, а также изменения в сфере. 

"Использования административных ресурсов не будет, более того, я не собираюсь набирать голоса взятками", - сказал Торосян. 

Он также отметил, что решение о выдвижении министров является политическим решением партии "Гражданский договор" для привлечения голосов, а после выборов будет определено в какой сфере они будут задействованы – в законодательной или исполнительной власти. 

 16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.