Парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря, сказал в четверг журналистам и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян. 

"Сроки проведения внеочередных парламентских выборов будут объявлены после подписания президентом соответствующего указа, однако, по предварительной договоренности, они состоятся 9 декабря", - сказал Пашинян, отметив, что скорее всего сегодня президент подпишет соответствующий указ. 

Что касается списка, по которому он пойдет на выборы, и.о. премьера отметил, что не будет выдвигаться по рейтинговой системе, а будет баллотироваться по "общереспубликанскому" списку, то есть, по партийному. 

При это он выразил мнение, что в список партии "Гражданский договор" не будут включены бизнесмены. 
 Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16-го октября подал в отставку для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. 24 октября Национальное Собрание Армении не избрало премьер-министра.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.