Американский исследовательский центр «Pew Research Center» опубликовал результаты проведенных с 2015 по 2017 годы социологических опросов в государствах Западной и Восточной Европы по отношению жителей к религии, культуре, национальным и сексуальным меньшинствам.

По результатам исследования,  только 7% опрошенных в Армении старше 18 лет готовы принять в свою семью исповедующего ислам.  В Грузии этот показатель — 17%, в России – 34%.

При этом,  28% жителей Армении выразили готовность принять в семью представителя еврейского народа. В Грузии положительно ответили 27% респондентов, а в России – 40%.

Армения заняла первую строчку (82% опрошенных) среди стран Европы, где христианство считают основополагающим фактором в сохранении и развитии национальной идентичности.

Также по данным опроса, в Армении 96% жителей высказались против однополых браков, в Грузии – 95% опрошенных, в России к однополым бракам негативно относятся 90% респондентов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.