Российское новостное интернет-издание «Lenta.ru» опубликовало интервью с молодым российским дизайнером армянского происхождения, основателем бренда ARUT MSCW Арутом Арустамяном, в котором он рассказал о своем дизайнерском пути и поддержке со стороны соотечественников.

«Творческому человеку очень важна поддержка. Мне помогали и люди, и организации — армянская диаспора, бренд glo, с которым мы сделали совместную коллекцию, и мои друзья и подруги. На самом деле мне повезло, что я армянин. Диаспоры показывают, что такое семейные ценности, как нужно помогать друг другу, поддерживать», — говорит Арустамян.

Дизайнер отметил, что такая поддержка нередко помогала ему в сложные моменты жизни, поэтому на одном из своих показов в честь друзей он сделал футболки с принтами «Армянка» и «Еврейка».

Арустамян также рассказал о современном предназначении дизайнера, подчеркивая, что теперь в первую очередь важно быть не высококлассным портным, а владеющим навыками менеджмента успешным шоуменом.

Арут Арустамян учился в дизайнерских школах Англии и Италии. В 2016 году дизайнер запустил собственный независимый бренд мужской и женской одежды «ARUT MSCW».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.