Выборы премьер-министра Армении в парламенте предварительно пройдут на 1 ноября, сообщил агентству "Новости-Армения" начальник управления по связям с общественностью парламента Князь Сароян.

"Предварительно выборы пройдут 1 ноября в 12:00. Конкретнее время будет уточнено завтра", - сообщил он.

Ранее глава фракции "Елк" Лена Назарян заявила журналистам, что и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян вновь выдвинут на должность главы правительства. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16-го октября подал в отставку для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. 24 октября Национальное Собрание Армении не избрало премьер-министра.
Согласно Конституции, в случае повторного неизбрания премьер-министра большинством голосов от общего числа депутатов, Национальное Собрание распускается в силу права и президент назначает досрочные выборы. Планируется, что внеочередные парламентские выборы состоятся в середине декабря текущего года.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.