Ереван настаивает на необходимости отказаться от воинственной и неконструктивной риторики в контексте урегулирования карабахского конфликта. Об этом и.о. министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян заявил в понедельник на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Ереване.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, глава внешнеполитического ведомства провел переговоры с сопредседателями Минской группы ОБСЕ – Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция) и Эндрю Шефером (США), а также действующим председателем ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

"Собеседники обменялись мнениями по поводу встреч и визитов сопредседателей после формирования нового правительства в Армении. Мнацаканян выразил удовлетворение относительно положительной динамики в этом процессе", - говорится в сообщении.

Стороны также коснулись договоренности установить оперативную связь, достигнутой и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Душанбе. Мнацаканян подчеркнул, что это направлено на формирование мирной атмосферы в регионе.

На встрече обсуждались также дальнейшие шаги посредников. Из Еревана сопредседатели отправятся в Степанакерт, а затем в Баку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.