Зампред Республиканской партии Армении, депутат Армен Ашотян представил шансы РПА на предстоящих внеочередных парламентских выборах. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16-го октября подал в отставку для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. 24 октября Национальное Собрание Армении не избрало премьер-министра.

"У РПА есть шансы оказаться в новом парламенте, и мы должны максимально их использовать", - сказал Ашотян. 

Он отметил, что в стране есть люди, которые не доверяют и.о. премьер-министра Николу Пашиняну. Есть также такие, кто разочаровался в РПА, а есть люди, которые считают, что можно не идти на выборы.

"Нашей задачей будет возродить в них веру нашими новыми программами, а поверят они или нет – покажет время. Не надо гадать на кофейной гуще. Это не игра Барселона - Реал, где высокий счет будет свидетельствовать о победе демократии в стране. Гораздо важнее наличие политического плюрализма. В данном случае РПА будет играть важную роль национальной оппозиционной политической силы", - сказал Ашотян. 

При этом он отметил, что не считает принципиальным количество полученных голосов, будь то 5% или 10%. Главное, что в партии назревает политическое решение и РПА выберет самые эффективные способы ведения агитационной политики и максимально ими воспользоваться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.