Авиапассажирам никогда не говорят о многочисленных опасностях, которые подстерегают их во время рейсов, признались летчики изданию Daily Mail. Например, о том, что на подлете к пункту назначения экипаж иногда совершенно не видит перед собой аэропорт.

"Иногда крайне трудно найти этот треклятый аэропорт — внизу слишком много огней!" — рассказывает один из пилотов.

Летчик Air China Верикс Лин добавляет: никто из его пассажиров не узнает от него о том, что самолет захвачен террористами.

"Вы бы точно не хотели, чтобы одна группа пассажиров впала в панику, а другая сочла бы себя крайне умной и попыталась бы обезвредить взрывное устройство самостоятельно. И, возможно, нашлась бы пара пассажиров, которые боялись бы так сильно, что попытались бы открыть аварийные выходы во время полета", — говорит он.

Еще один пилот убежден, что людям на борту не стоит рассказывать, насколько стар их самолет.

"Я не упоминаю, что самолет, в котором мы находимся, был построен в 1968 году", — отмечает он.

А еще авиапассажиры часто не имеют ни малейшего представления о качестве уборки в самолете, отмечает издание.

"Иногда времени так мало, что уборщики просто собирают мусор, забирают наушники с пледами и уходят. Складные столики и прочие поверхности не дезинфицируются. Туалет тоже не всегда чистится надлежащим образом", — рассказывает летчик Рэндалл Каммингс.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.