Глава парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян во время брифинга в пятницу исключил, что уголовное дело, о котором заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян, возбуждено против депутата их фракции.

24-го октября и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, выступая среду в парламенте перед выборами на пост премьера, заявил, что по факту взяточничества возбуждено уголовное дело в отношении одного из депутатов Национального Собрания. 

«Исключаем однозначно. и об этом несколько раз заявляли. Если бы что-то подобное происходило у нас, мы бы этом давно знали. Такого процесса нет, и не может быть. Полностью исключаю, что этот процесс относится к кому-нибудь из нашей фракции», - сказал Рустамян. 

Глава фракции отметил, что подобные процессы борьбы должны носить постоянный характер, чтобы депутат не думали о том, что неприкосновенность ограждает их от ответственности за противозаконные действия. 

Вместе с этим он считает неправильным, что подобные обвинения, в первую очередь, оглашает не представить правоохранительных органов, а и.о. премьер-министра. 

 «Я понимаю, что премьер-министр должен быть более осведомлен, чем кто-либо, но владеть всеми обстоятельствами дела – это уже другое. Всегда можно из-за таких заявлений предположить, что он не только осведомлен, но и каким-либо образом вовлечен в этот процесс», - сказал Рустамян. -
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.