Следственный комитет Армении отклонил ходатайство о признании Кочаряна потерпевшим по делу о скандальной прослушке телефонных разговоро глав Службы нацбезопасности и Специальной следственной службы, сообщил Sputnik Армения адвокат второго президента Армении Ованнес Худоян.

Ранее Худоян, на основании содержания телефонного разговора, очевидно подтверждающего, на его взгляд, действия, направленные на незаконное ограничение свободы второго президента, подал ходатайство в суд.

Адвокат сообщил, что Следственный комитет его отклонил, обосновав отсутствием данных о вмешательстве в деятельность суда.

Он также отметил, что решение СК будет обжаловано в Генпрокуратуре.

Информацию Sputnik Армения подтвердила и советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян.

"Следователь рассмотрел ходатайство представителя и отклонил его, не обнаружив оснований для признания Кочаряна потерпевшим", — сказала Трузян.

Напомним, 11 сентября в сети появилась прослушанная запись телефонного разговора директора Службы национальной безопасности АрменииАртура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. Главы силовых структур в частности обсуждают арест Кочаряна. В одном эпизоде Ванецян рассказывает, что разговаривал с судьей и сказал ему: "хочешь не хочешь, но решение об аресте должен принять".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.