«Проблема сложная. Если бы это было легко, она было бы урегулировано давно», – сказал сегодня в ходе встречи с журналистами советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, который впервые находится в Ереване с официальным визитом, отвечая на вопрос относительно урегулирования Арцахской проблемы. Он подчеркнул, что его визит совершенно не означает решения или изменений в вопросе Арцаха.

«Сами стороны должны найти решения. Мой бывший руководитель говорил, что никто не хочет больше мира, чем сами стороны конфликта», – сказал советник.

По словам Джона Болтона, для снижения внешнего давления Армении необходимо выбрать самый надежный путь – решение проблемы Нагорного Карабаха. «Мы готовы помочь в разрешении конфликта. Это исходит не только из интересов Армении и Азербайджана, но и из наших собственных интересов. Мы готовы помочь в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, и с помощью других средств», – заверил Джон Болтон.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.