Армгидрометцентр представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней. 

Так, 26-го октября в отдельных регионах страны ожидаются грозовые интенсивные дожди.

В ночь с 27-го на 28-е октября из-за проникновения арктических холодных воздушных потоков в Араратской и Армавирской областях в воздухе ожидается от нуля до 2 градусов мороза, а на поверхности земли – 3-4 градуса ниже нуля. Гидрометеорологическая служба МЧС Армении советует собрать урожай в этих регионах.

26-го октября и в ночь на 27 октября время от времени во всех регионах, 27-го октября днем в Сюникской области и Арцахе ожидается дождь. Днем 28-30 октября прогнозируется погода без осадков.

Ветер будет юго-западный со скоростью до 3-8 м/с.

Днем в пятницу температура воздуха понизится на 8-10 градусов, в ночь на субботу – на 6-7 градусов, а в ночь на 28 октября – еще на 4-5 градусов.

Холоднее всего - от 4-х до 9-ти градусов ниже нуля будет по ночам 28-го, 29-го и 30-го октября в Ширакской, Гегаркуникской областях, а также горных районах Котайкской, Арагацотнской и Вайоцдзорской областей. 

В Ереване также 26-го октября ожидаются грозовые дожди, а 27-30 октября установится погода без осадков. 
 Температура воздуха в армянской столице 26-го октября днем составит 11-13 градусов тепла, а в последующие четыре дня столбик термометра будет колебаться в пределах 12-15 градусов выше нуля.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.