Посетивший Азербайджан советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон не исключил отмены Дональдом Трампом 907-ой поправки к «Акту о поддержке свободы», ограничивающей оказание помощи Азербайджану.

«Это положение было утверждено Конгрессом. Исполнительная ветвь власти не обязательно придерживается той же политической линии и, согласно нашей конституции, именно президент определяет внешнюю политику. Во многих случаях разные президенты приостанавливали действие этого положения, чтобы проводить закупки, и мы постоянно рассматриваем эту возможность, чтобы решить, необходимо ли это», — сказал Болтон в интервью телерадиокомпании «Голос Америки».

В 1992 году Конгресс США принял закон «Акт в поддержку свободы». 907-ая поправка к нему предполагает запрет оказания помощи правительственным структурам Азербайджана из-за блокады им Армении и Нагорного Карабаха.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.