Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян может получить должность в совете директоров российской компании «Зарубежнефть».

«Карапетян может получить место независимого директора, которое сейчас занимает финансист Райр Симонян, советник главы «Интер РАО» Бориса Ковальчука», — сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственные источники.

Карен Карапетян и в прошлом занимал высокие должности в российских компаниях. В 2011–2012 годах Карапетян был первым вице-президентом Газпромбанка, с 2012 года — заместителем генерального директора «Газпром межрегионгаза», в 2015 году стал заместителем гендиректора «Газпром энергохолдинга».

С сентября 2016 по апрель 2018 года Карапетян возглавлял правительство Армении. После «бархатной революции» в конце апреля-начале мая и отставки Сержа Саргсяна, Карапетян стал исполняющим обязанности премьер-министра, однако затем покинул свой пост.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.