США считают урегулирование карабахского конфликта вопросом стратегического значения. Об этом заявил в среду помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на пресс-конференции по итогам визита в Азербайджан. Информацию передает ТАСС.

«Урегулирование карабахского конфликта имеет очень важное, стратегическое значение для нас. Мы понимаем, что разрешение карабахского конфликта важно не только для Азербайджана и Армении, но и может повлиять на ситуацию в мире», – сказал он.

Болтон также подчеркнул, что обсудил проблему Нагорного Карабаха с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«США как сопредседатель минской группы ОБСЕ продолжат демонстрировать приверженность мирному урегулированию карабахского конфликта», – сказал Болтон.

Он также подчеркнул, что целью его визита в регион не является изменение уже заявленной политики Соединенных Штатов по данному региону.

«Я приехал, чтобы глубже изучить существующую ситуацию для лучшего выстраивания США своей политики по региону», – указал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.