И.о премьер-министра Армении Никол Пашинян не исключил повторное выдвижение своей кандидатуры на пост главы правительства. 

24 октября Национальное Собрание Армении не избрало премьер-министра. Накануне парламентская фракция "Елк" выдвинула кандидатуру и.о премьер-министра Никола Пашиняна на пост главы армянского правительства. 

"Будет видно. Не исключаю, что буду выдвинут. В Конституции на первых выборах премьер-министра использован термин "голосование", на вторых - нет. Тем не менее, сегодня у меня была отличная возможность озвучить ряд важных вопросов", - сказал Пашинян, отвечая в среду на вопросы журналистов. 

В случае неизбрания премьер-министра через семь дней после голосования проводятся новые выборы премьера, право на участие в которых имеют кандидаты, выдвинутые как минимум одной третью от общего числа депутатов. Если премьер-министр не избирается большинством голосов от общего числа депутатов, то Национальное Собрание распускается в силу права и президент назначает досрочные выборы. Планируется, что внеочередные парламентские выборы состоятся в середине декабря текущего года. 

 Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16-го октября подал в отставку для роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Планируется, что внеочередные парламентские выборы состоятся в середине декабря текущего года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.