Экс-министр обороны Армении, член Республиканской партии Виген Саркисян в эти дни проводит встречи в режиме "нон-стоп", пишет газета "Грапарак" ("Площадь").

По данным издания, представители РПА, составляющие костяк этой политической силы, хотят, чтобы именно Саркисян возглавил пропорциональный список партии на предстоящих внеочередных парламентских выборах в стране.

Саркисян встречается с членами территориальных отделений и молодыми членами партии: обсуждается, как и с кем идти на выборы, с целью представления пакетного предложения исполнительному органу, а также лидеру партии Сержу Саргсяну, пишет газета.

Вместе с тем, как отмечает "Грапарак", обсуждаются и другие варианты, например, кандидатура бизнесмена Карена Карапетяна. Однако, по имеющимся у издания данным, крупный предприниматель не склонен участвовать в выборах.

Источник "Грапарак" в РПА сообщил, что если партия решит пойти на выборы, то будет не просто бороться за прохождение в парламент, а попытается стать оппозиционным центром.

16 октября Пашинян подал в отставку с поста премьера: это необходимо для роспуска парламента и проведения досрочных выборов, намеченных на декабрь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.