Армгидрометцентр представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней.

Так, 26-го октября днем температура воздуха по республике понизится на 8-10 градусов, а в ночь на 27 и 28 октября – на 7-9 градусов.

Холоднее всего будет в ночь на 28 октября в Ширакской и Гегаркуникской областях, а также в горах Котайка, Арагацотна и Вайоц Дзора – в этих областях столбик термометра упадет до 5-10 градусов мороза.

В Ереване в среду и четверг воздух в дневные часы будет прогреваться до 20-22 градусов тепла, однако уже в пятницу днем похолодает до 11-13 градусов выше нуля. В субботу и воскресенье температура слегка повысится – до 13-15 градусов тепла.

При этом 24-25 октября в большинстве регионах республики, а также после полудня в Ереване, 26-го октября периодических во всех районах и в столице, в ночь на 27 октября в Вайоц Дзоре, Сюнике и Арцахе ожидаются дожди. А днем 27-го октября и 28-го октября по всей стране прогнозируется погода без осадков.

 Ветер будет юго-западным со скоростью 3-8 метров в секунду, 25-го октября и в ночь на 26 октября в отдельных местностях возможно усиление ветра до 20-25 метров в секунду. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.