Хотя уже 2 дня есть подтвержденная информация, что главным архитектором Еревана будет назначен Артур Месчян, решение мэра армянской столицы Айка Марутяна о его назначении появилось только сегодня. 

Мэр Еревана представляет фракцию Совета старейшин «Мой шаг». Именно в состав этой фракции включены люди, которые годами высказывали свое недовольство внешним обликом Еревана, проводимыми в городе строительными работами и искажением старых зданий. Интересно, какие обсуждения проводились и проводились ли они вообще? Корреспондент Panorama.am поинтересовался у членов фракции, как все было.

Член фракции «Мой шаг» архитектор Лилит Пипоян отметила, что она отсутствовала на последнем заседании фракции.

«Мне кажется, обсуждения проводились именно на этом заседании», – отметила она.
Член от той же фракции, певец Артур Испирян на заседании в пятницу не присутствовал, был занят концертами по случаю 2800-летия основания столицы Армении Еревана, репетициями, не в курсе, проводилось ли обсуждение с членами фракции. 

«Решение принимал мэр, так должно быть. Во фракции разговор был», – сказал он.
Конечно, в соответствии с законом РА «О местном самоуправлении в городе Ереване»  главного архитектора Еревана назначает и освобождает от занимаемой должности мэр. Однако повести в Совет старейшин столько архитекторов и не обсуждать с ними кандидатуру, или даже то, нужен ли городу вообще главный архитектор?.. Кому тогда вообще нужен, или когда тогда мэру нужен Совет старейшин из своих сторонников?

А представляющая фракцию «Мой шаг» Лусине Бадалян на своей станице в социальной сети Facebook написала: «Ведь это ничего, что я не разделаю вашего воодушевления по поводу назначения Месчяна?  Простите, что не разделяю. Можно же? Хотя, поживем – увидим»

Что сказать – всегда жили с этой надеждой…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.