Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, по приглашению ответственного секретаря Парламентской Ассамблеи ОДКБ Петра Рябухина, отправился с визитом в Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

Отмечается, что вице-спикер примет участие в совещании, на котором будет обсуждаться подготовка к пленарным заседаниям Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Запланированы встречи Шармазанова с Рябухиным, а также с генсеком совета Межпарламентской ассамблеи стран СНГ Юрием Осиповым.

Затем вице-спикер парламента Армении отправится в Москву, где выступит на форуме, посвященном армяно-российским отношениям, культурным и историческим связям двух народов.

Отметим, что заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ, которое изначально планировалось провести в Ереване, перенесено в Москву и пройдет 29-30 октября.

Решение перенести заседание связано с проведением в Армении внеочередных выборов в Национальное собрание. К концу октября нынешний парламент уже будет распущен.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.