Композиция «Despacito» пуэрториканских музыкантов Луиса Фонси и Дэдди Янки получила семь титулов в «Книге рекордов Гиннеса». Завоеванные сертификаты Фонси планирует повесить над кроватью и ежедневно ими любоваться. 

Пуэрториканский певец Луис Фонси теперь может похвастаться семью титулами в «Книге рекордов Гиннеса», которые он получил за песню и клип на композицию «Despacito», записанную при участии рэпера Дэдди Янки. Композиция стала рекордсменом в следующих номинациях: «Самая слушаемая песня в мире», «Первое видео, набравшее на YouTube более 5 млрд просмотров», «Самое просматриваемое видео в интернете», «Песня, продержавшаяся в Billboard Hot Latin Songs рекордное количество недель», «17 недель подряд первое место в Hot 100 Billboard», «Самое понравившееся видео пользователям сети», «Песня, исполненная дуэтом, с наибольшим количеством просмотров».

Официальное вручение сертификатов состоялось 17 октября 2018 года в Майями. Фонси остался чрезвычайно горд этим достижением, он опубликовал фотографию с церемонии в своем инстаграме. Луис поблагодарил всех, кто работал над «Despacito», – панамскую исполнительницу Эрику Эндер, рэпера Дэдди Янки и Джастина Бибера. Исполнитель отметил, что они, так же как и он, целиком и полностью причастны к данному успеху.

Полученные сертификаты Луис Фонси планирует повесить над кроватью и ежедневно ими любоваться. «Моя мама будет мной гордиться», – сказал артист.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.