Есть женщины, которые всегда влюбляются в домашних тиранов, а есть те, которые влюбляются в мужчин гулящих. Одни неудачные отношения сменяются другими. Но есть одна особая категория несчастных женщин — они влюбляются в мужчин женатых, в лучшем случае просто несвободных. И это совсем не проклятие или злой рок, ведь каждая женщина — автор своей судьбы и сознательно делает выбор.

Роман с женатым мужчиной — очень сложный тип отношений. Это нельзя назвать союзом двух свободных людей, ведь, как правило, в такие отношения оказываются втянутыми другие люди: дети, супруги, родственники. Редакция «Так Просто!»поделится мнением психологов, что делать, если влюбилась в женатого мужчину.

Отношения с женатым мужчиной

«Женатый мужчина — это такой же мужчина, только с ограниченными возможностями», — любят шутить женщины. Сразу заметим, что в статье речь пойдет о женщинах, которые испытывают чувства к женатому мужчине и надеются увести его у жены, чтобы построить личное счастье. Это никак не касается девушек, которые встречаются с уже занятыми мужчинами только ради материальных благ, или ситуаций, когда мужчина сам скрывает сведения о наличии семьи.

роман с женатым© DepositPhotos

Как правило, у женщин, которые выбирают женатых мужчин, есть ряд особенностей. Схожий опыт, история, болевые точки и модели поведения. Зачастую в основе симпатии к женатым мужчинам кроются некоторые личные проблемы. Мы выбираем быть или не быть в отношениях, в каких и с кем. Да, иногда это может происходить в обход сознания, но только лет до 25. Так что все психологи советуют найти причину в себе.

роман с женатым© DepositPhotos

ПРИЧИНЫ ЛЮБВИ К ЖЕНАТОМУ МУЖЧИНЕ

  1. Детские психологические травмы
    Любить женатого мужчину значит быть второстепенной в отношениях, то есть запасной женщиной. Шансы, что подобная связь приведет к развитию серьезных отношений и браку минимальны, мечты, что мужчина бросит супругу, наивны. На подсознательном уровне такая женщина не представляет, что может быть по-другому. Она не знает, что достойна быть первой и единственной. Для нее любовь — это боль и страдания.

    Возможно, женщина усвоила это в детстве: гулящий отец или вечно недовольная и требовательная мать так повлияли на ее женскую судьбу. Для родителей она была обузой. У девочки с детства отложилось, что любовь нужно заслужить, ждать, терпеть, довольствоваться малым… Печальный детский опыт и покалеченная самооценка есть в истории каждой такой девушки.

    роман с женатым© DepositPhotos

  2. Отрицание ответственности
    Такие женщины уверены в том, что это не они выбирают женатых мужчин. Мол, это он сам предложил или просто влюбилась: «Люблю женатого мужчину — и всё! Судьба такая!», «Он сам предложил, а я не отказала». Они не хотят признавать, что это был их выбор. Непринятие ответственности за свой выбор лежит в основе порочного круга отношений с такими мужчинами, это необходимо понять.

    Чтобы решить проблему, нужно сконцентрироваться на себе, а не на мужчине. Это не он такой плохой, а ты, раз принимаешь ухаживания женатого, тем самым желая разрушить чужую семью. Это не шутки судьбы, а твои действия. Разберись в себе и подумай, зачем тебе красивой взрослой женщине играть в эти игры, если можно быть счастливой в отношениях со свободным мужчиной. Ему, может, и удобно сидеть на двух стульях, но ты же не мебель.

    роман с женатым© DepositPhotos

  3. Привычка ждать
    Еще одна черта, которая встречается у таких женщин, — это абсолютная пассивность в отношениях. Они всегда ждут, что он позвонит, бросит семью… Они ждут и страдают по выходным и праздникам. Это уже как стиль жизни — у них иначе не получается. Много лет ожидания, которые можно было потратить на себя, на развитие, на путешествия, на что угодно, кроме ожидания.

    Поэтому такая женщина несчастна. Имея даже крохотную надежду на счастье, она готова ждать. Женатый мужчина — это не причина ее страдания, а следствие. Она думает, что вот подождет немного, мужчина бросит жену, возьмет ее в жены и начнется прекрасная жизнь. Но это удобный самообман, не более. Такая позиция тоже часто уходит корнями в детство.

    роман с женатым© DepositPhotos

Женатого мужчину можно любить, но вряд ли это принесет счастье. Давно известная истина: уходят не к кому-то, а от кого-то. Так что не стоит напрасно портить прекрасные годы жизни пустыми надеждами. У всех своя судьба, но важно каждый день уделять внимание самоанализу. Ты должна немножко копаться в себе.

Подумай, что происходит в твоей жизни, что ты чувствуешь и что послужило причиной этому состоянию. Как говорится, мужчину нужно любить, но себя немножечко больше. У каждой своя судьба, но мы точно знаем, что все женщины достойны счастья.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.