У абсолютно каждого Знака Зодиака есть скрытые возможности и необычные черты характера. И они весьма интересны и привлекательны у Овна — первого Знака Зодиака в последовательности созвездий зодиакального круга.

Характеристика Овна
 
Если вы родились с 21 марта по 20 апреля, то ваш небесный покровитель — созвездие Овна. С Овна начинается зодиакальный круг и зодиакальный год, потому среди Овнов много знаменитостей. Стихия этого Знака Зодиака — огонь. Такие люди бывают действительно горячими. Овен обжигает тех, кто ему переходит дорогу, и тех, кто живет не по его правилам. Несмотря на то что Овны являются бунтарями, у них есть свой кодекс — у каждого разный, но есть.
 
Женщины-Овны безумно сексуальны и чувствуют это. Они способны улавливать мужские чувства и видеть в глазах мужчин их мысли. Иначе говоря, эти дамочки видят мужчин насквозь, поэтому у них много друзей-мужчин. На первый взгляд, такие женщины очень стервозные. Они кажутся абсолютно неприступными, хотя это не так.
 
Мужчины, которые родились под этими звездами, могут создавать впечатление неотесанных простолюдинов, которые на все имеют свое личное мнение, однако и это не совсем правда. Свое мнение, конечно, у них присутствует, причем они будут отстаивать его до последнего вздоха, однако не это скажет вам о том, что перед вами стоит Овен. Об этом скажет его инфантильность или, наоборот, чрезмерное старание показаться взрослым и зрелым. Овны отличные друзья, коллеги, но не спорить с ними и жить под одной крышей почти невозможно.
 
10 интересных фактов об Овнах
 
Это энергетически сильный Знак Зодиака, которому не нужны ни любовные ритуалы, ни ежедневные денежные аффирмации для того, чтобы добиться успеха в финансах. Он сам как ходячая станция биоэнергетики. Он может поделиться с вами ею, причем абсолютно бескорыстно.
 
Факт первый: слишком мало представителей этого Знака дают своему собеседнику договорить. Они невероятно часто перебивают, что иногда раздражает просто до жути.
 
Факт второй: Овен никогда не станет вас провоцировать на конфликт, он все скажет прямо в лицо, но если вы первыми нападете на него, то встретите сильнейшее сопротивление.

Факт третий: почти каждый человек, рожденный под этими звездами, хочет уметь ругаться так, чтобы полно и ясно выражать все свои эмоции и намерения. Вроде бы, люди не глупые, а построить агрессивную речь не могут. Предпочитают сразу переходить к кулакам.
 
Факт четвертый: многие думают, что Овны жестоки, но это абсолютно не так. Они могут стать самыми заботливыми и лучшими друзьями, отцами, матерями, дедушками и бабушками, а также старшими братьями и сестрами. Они и обиды забывают моментально, и злятся очень смешно.
 
Факт пятый: Овны ненавидят зубную боль сильнее, чем кто-либо другой. Они боятся ее, она их сводит с ума. Их бесит то, что они не могут ничего с этим сделать.
 
Факт шестой: они обожают делать приятное людям, но при этом не ждут ответных действий. Им нравится наблюдать, как человек радуется их подаркам, их компании, их улыбкам и заботе. Овны — хорошие друзья.
 

Факт седьмой: Овны не умеют проигрывать. Это заложено в них на генетическом уровне. Если они проиграли в чем-то, то найдут сотню отговорок вроде «да у меня палец болел», «я не в форме был» и так далее. В них просто нет этого и все. Они не хотят вас вывести из себя — просто они такие от природы.
 
Факт восьмой: представители данного Знака Зодиака могут обходиться без сексуального партнера дольше других. Они концентрируют свое внимание на делах, на работе или еще чем-нибудь. Конечно, им не плевать на отсутствие личной жизни, но пережить длительное воздержание они могут легко.
 
Факт девятый: с этими людьми постоянно происходит что-то курьезное, о чем они потом рассказывают друзьям и смеются со всеми над собой. Астрология не может объяснить этого феномена, так что это действительно интересный факт.
 
Факт десятый: Овен — добряк. Если вы хотите найти самого доброго человека в мире, то он будет Овном, так что мы серьезно сузили вам круг поиска.
 
Нет такого Овна, который не стал бы оспаривать с вами свою правоту. Абсолютно каждый человек, рожденный под данным Знаком, является ярым борцом за справедливость. Это прирожденные адвокаты, активисты, политики или спортсмены. Они не сидят на месте, хотя особенно динамичными их тоже назвать нельзя.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.