Мы привыкли идеализировать жизнь знаменитостей, забывая, что именитые личности в первую очередь такие же люди, как и мы. Понимаешь это в первую очередь по болезням, с которыми борются звезды. Именно так, Тому Крузу и Дэниэлу Рэдклиффу в этом плане не позавидуешь…

Кто-то страдает от неизлечимой болезни, кому-то недуг достался по наследству, но есть и те, кто подорвал здоровье по собственной неосторожности. В этом материале мы расскажем тебе, как обстоит жизнь звезд, посещающих врача не реже, чем светские мероприятия.

Принц Чарльз, болезнь Альцгеймера

О тяжелом состоянии первого сына королевы Елизаветы публика узнала только в 2018 году, но болезнь диагностировали еще в 2011 году. С каждым днем состояние принца Уэльского становится всё хуже, и в силу заболевания Чарльз вынужден выбыть из очереди на британский престол.

Дэниел Рэдклифф, диспраксия

Диспраксия это всё равно что дислексия, только относится это к движениям. Из-за синдрома детской неуклюжести даже завязывание шнурков было для Дэниела невыполнимой задачей. Впрочем, именно из-за диспраксии Дэниел выбрал для себя актерское мастерство.

Хью Джекман, рак кожи

Актеру неоднократно удаляли карциному из носа, а о раке кожи исполнитель роли Росомахи узнал еще в 2013 году. Хью открыто говорит на эту тему с подписчиками в Twitter и призывает не пренебрегать солнцезащитными средствами.

Мила Кунис, частичная слепота

В 2011 году актриса призналась, что длительное время страдала иритом и была слепа на один глаз. Признание состоялось уже после успешной операции, в ходе который вставили искусственный хрусталик. Еще одна особенность глаз Милы — гетерохромия. Ее левый глаз имеет зеленый цвет, а правый — светло-коричневый.

Майкл Фелпс, cиндром дефицита внимания и гиперактивности

В декабре 2018 года пловец с мировым именем признался, что страдает от СДВГ, а диагноз был поставлен еще в 6-м классе. Из-за своего недуга Майкл частенько не способен завершить начатое и подолгу не может сконцентрироваться. Сейчас Майкл находится в отставке и борется с депрессией, а ведь после Олимпиады в 2012 году он и вовсе подумывал прервать свою жизнь…

Анджелина Джоли, наследственный рак молочных желез и яичников

Мать, тетя и бабушка Анджелины скончались из-за рака молочных желез и яичников, а самой Джоли прогнозировали такую же хворь с высокой вероятностью. Мать шестерых решила обезопасить себя и удалила молочные железы и яичники «чтобы иметь возможность наблюдать, как растут ее дети». А ведь были и те, кто принялся осуждать актрису за проделанные операции…

Том Круз, дислексия

В то время как одноклассники Тома Круза с легкостью зачитывали по 100 слов в минуту, будущий актер едва читал по слогам, из-за чего подвергался постоянным издевательствам со стороны сверстников. Из-за этого к 15 годам он сменил с десяток школ, но уже сейчас у него нет никаких трудностей с чтением сценария, ведь за него это делает целая команда.

Том Хэнкс

По словам актера, диабет 2-го типа, диагностированный Тому в 2013 году, был вызван его нездоровой диетой и ролями, для которых нужно было сильно худеть. Актер, обвиняющий в болезни только себя, старается придерживаться сбалансированного питания, чтобы как можно дольше радовать поклонников новыми ролями.

Памела Андерсон, гепатит С

В 2015 году канадская актриса заявила, что наконец-то излечилась от гепатита С, который отравлял ее жизнь на протяжении 12 лет. Сама Памела заявляла, что получила заболевание после того, как использовала одну и ту же иглу для тату, что и ее бывший муж Томми Ли.

Майкл Джей Фокс, болезнь Паркинсона

Описать эту болезнь словами довольно тяжело, но хотя бы то, что попить из стакана для людей с этим недугом превращается в суровое испытание, уже говорит о том, как нелегко живется актеру, сыгравшему Морти в трилогии «Назад в будущее». Болезнь Паркинсона Майклу диагностировали в 29 лет, из-за чего он приостановил карьеру и сконцентрировался на лечении.

Шеннен Доэрти, рак молочной железы

О страшном диагнозе американская актриса узнала в 2015 году. В том же году звезда сериала «Зачарованные» засудила своего менеджера, из-за которого, по ее мнению, не получала должное лечение, а ее болезнь усугубилась. К счастью, в 2017 году перенесшая химиотерапию и удаление молочных желез актриса сообщила о ремиссии.

Почему мы говорим о заболеваниях знаменитостей? Скандальные заявления о хворях знаменитостей как не что иное привлекают внимание общественности и тем самым учат сохранять свое здоровье. Более того, знаменитости сами дают советы поклонникам, а иные и вовсе создают фонды, призванные помогать страдающим от болезней людям.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.