В ходе бизнес-поездки российских туроператоров в Ростовскую область гостям были продемонстрированы основные туристические объекты, которые предполагается включить в списки достопримечательностей Дона федеральными туроператорами.

Среди основных туристических достопримечательностей Дона оказалась и армянская церковь Сурб Амбарцум (Святого Вознесения) в селе Чалтырь Ростовской области.

«Почти четверть тысячелетия назад из Крыма на Дон переселились предки нынешних донских армян. Они сохранили здесь свою культуру и бытовой уклад. Рекомендуется посетить историко-этнографический музей, церковь Святого Амбарцума, попробовать знаменитого чалтырского шашлыка и блюда армянской кухни в одном из многочисленных семейных кафе или ресторанах», — сообщает пресс-служба Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Сообщается, что у армянского монастыря можно также заняться экотуризмом – пособирать и попробовать малину, которая растет в местных плантациях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.