Несколько членов блока "Мой шаг", победившего на выборах в Совет старейшин в Ереване, сдают свои мандаты.

Так, от мандата отказался советник премьер-министра Армении Николай Багдасарян. В беседе со Sputnik Армения Багдасарян отметил, что он продолжит поддерживать своих коллег в Совете старейшин.

"Будем сотрудничать с правовой комиссией. Учитывая то, что я вижу столкновение интересов при работе в исполнительной власти и органах местного самоуправления (хотя закон не запрещает быть советником премьера и членом Совета одновременно). При этом в обеих сферах я работаю без вознаграждения", - сказал Багдасарян.

По его словам, сейчас у него есть намеченные дела в качестве члена Совета старейшин. После их завершения, завтра утром, он напишет заявление о сдаче мандата.

Отметим, что коллега Багдасаряна – советник премьер-министра Армении Србуи Казарян – также откажется от мандата.

Еще один мандат останется вакантным, так как его владелец – Трдат Саркисян – назначен на пост губернатора Вайоцдзорской области.

Напомним, по итогам внеочередных выборов 23 сентября, в Совет старейшин Еревана вошли три партии "Мой шаг" — 57 мандатов, "Процветающая Армения" — 5 мандатов, "Луйс" – 3 мандата. Новым мэром столицы автоматически стал Айк Марутян, как представитель политической силы, получившей большинство.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.