В минувшую субботу в концертном зале Crocus city hall прошла музыкальная Премия RU.TV, собравшая на своих подмостках огромное количество представителей отечественного шоу-бизнеса. Церемония награждения проходит уже в третий раз и, по словам организаторов, в этом году численность участвующих в событии звёзд увеличилась в несколько раз. Артисты приветствовали коллег, поздравляли с наградами, а также активно подшучивали друг над другом.

Одну из самых значимых и весомых номинаций "Артист года" ведущие пригласили оглашать Филиппа Киркорова. Какого же было удивление певца, когда, октрыв конверт, он узнал, что победителем стал его вечный соперник - Николай Басков. Но "заклятые друзья" не стали устраивать разборки из-за приза, а, расчувствовавшись, просто встали друг перед другом на колени.

- Горько! - попыталась устроить провокацию Ксения Собчак.

Но безуспешно - целоваться друг с другом мэтры не стали. К слову, Басков - единственный, кто в тот вечер вспомнил о том, что помимо "вип-столов" перед сценой, в зале еще есть простые зрители. Коля, обойдя коллег, рванул в зал, где был осыпан цветами и аплодисментами благодарной публики.

А за кулисами у Баскова в тот вечер случилась не менее занятная история. В гримерку к "Золотому голосу" на поклон вдруг неожиданно пришел рэппер Потап. Напомним, полгода назад Николай вдрызг разругался с украинским певцом из-за того, что тот отнял у него роль ведущего нынешней премиии RU.TV. Коля в сердцах тогда назвал Потапа "украинским гастарбайтером". С тех пор артисты не общались. Но накануне события Потапа что называется "отпустило". Распахнув дверь гримерки он кинулся к Николаю. 

- Коленька, давай забудем все обиды! Я пришел, чтоб ты благословил меня на ведение премии!

- На колени! - скомандовал довольный Басков.

Потап исполнил пожелание певца, и даже поцеловал ему руку. На этом ссора артистов полностью была исчерпана.

Певица Нюша

Певица Нюша

Одна из самых главных тайн и интриг крутилась вокруг ведущих Премии RU.TV. Если ранее было известно, что вместо Николая Баскова в этом году церемонию возглавит певец Потап, то вот кто станет соведущей украинского рэпера до последних секунд оставалось загадкой. Внезапное появление на мероприятии Ксении Собчак никто и не мог сопоставить с этим фактом, однако, именно она была выбрана на эту роль.

Ксения не скрывала своей радости, что ей вновь после долгого забвения дали возможность выйти на сцену и взять в руки микрофон. Правда, спустя какое-то время, уже Потап был не рад её триумфальному возвращению, так как, успев соскучиться по публичным появлениям на экране ТВ, Ксения выплёскивала весь свой острый ум на коллегу из Украины. Анастасия Стоцкая

Анастасия Стоцкая

 

Шокирующий наряд Собчак вызвал бурю обсуждений в кругах шоу-бизнеса. Эпатажный стилист Сергей Зверев высказал своё "фи" по поводу увиденного им "шедевра", красующегося на тонких плечах телеведущей и политического деятеля, как Ксения сама себя всем представляет. 

- За всю Премию Ксюша ни разу не переоделась. Это крыло... необработанная строчка. Не понятно поправилась она или нет, фигуры вообще не видно. Причёска, как после принятия ванны! - поделился с Heat.ru своими мыслями Сергей Зверев."Креатив года" - Сергей Зверев

"Креатив года" - Сергей Зверев

 

Многие из пришедших на мероприятие звёзд ушли в этот вечер с "самоварчиком". Первую статуэтку унёс экс-солист группы "Чай вдвоем" Стас Костюшкин и его новый проект  А-DESSA с хитом "Фая, нет вай фая" - за победу в номинации "Реальный приход". Костюшкин также поразил всех тем, что вышел на сцену практически в чем мать родила, продемонстрировав великолепную физическую форму. 

В номинации со странным названием "Выбор пола" выиграла "Дискотека Авария" за песню "Ноги". Лучшей поп-рок группой по версии RU.TV стала группа "Вельвет", а певица Ёлка забрала свою заслуженную награду в категории "Лучший саундтрек". Им оказалась песня "Я хочу" из кинофильма "Любовь с акцентом".

Григорий Лепс взял приз за самую лучшую песню "Водопадом"

Григорий Лепс взял приз за самую лучшую песню "Водопадом"

 

Не обошлось и без недоразумений. Так, певица Натали из-за внезапно обрушившейся на неё новой волны популярности и шквала гастролей не смогла приехать и забрать приз за победу в номинации "Иногда они возвращаются". Пришлось ведущим связываться со звездой по скайпу в прямом эфире. Ани Лорак - "Движуха года"

Ани Лорак - "Движуха года"

 

В номинации "Креатив года" сами организаторы также решили скреативить и выдвинули только одного участника на это звание. Таким образом, 5 песен Сергея Зверева были номинированы в одной категории, и соотвественно, победу одержал он же. Ани Лорак забрала статуэтку за "Движуху года", а "Клиптоманом года" стал певец Андрей Ковалёв, для которого это вообще первая награда в жизни. "Лучшей группой" стал "Винтаж", а "Лучшим дуэтом" Григорий Лепс и Тимати. Звания "Певца года" удостоен Валерий Меладзе, а "Певицы года" - Полина Гагарина. Песня Григория Лепса "Водопадом" была признана "Лучшей песней" года. Полина Гагарина взяла приз в номинации "Певица года"

Полина Гагарина взяла приз в номинации "Певица года"

 

После окончания мероприятия звёздные гости продолжили веселье на афтепати. Помимо бодрящих напитков организаторы премии подарили всем большой торт с логотипом компании, а Николай Басков вызвался первым его продегустировать.

 

Анна Семенович

Анна Семенович

 

Группа "А-студио"

Группа "А-студио"

 

Дина Гарипова

Дина Гарипова

 

Алёна Водонаева с новым бойфрендом

Алёна Водонаева с новым бойфрендом

 

Группа "Фабрика"

Группа "Фабрика"

 

Анна Плетнёва и Ксения Бородина

Анна Плетнёва и Ксения Бородина

 

Валерия с семьей

Валерия с семьей

 

Яна Рудковская, Дима Билан и Маргарита Позоян

Яна Рудковская, Дима Билан и Маргарита Позоян

 

Вячеслав Манучаров со спутницей

Вячеслав Манучаров со спутницей

 

Группа "Серебро"

Группа "Серебро"

Никита Джигурда

Никита Джигурда

Певец "Шура"

Певец "Шура"
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.