Наконец посмотрел все видео сегодняшнего инцидента в Маралике с ребятами из Adekvad. Случившееся конечно возмутительно. Любой человек имеет право на свободу слова и передвижения по своей стране. Даже если большинство не согласно с их взглядами. 
С той группой из Маралика все понятно - они за такие методы были, есть и будут. При любой власти. 
Мне более интересно поведение в данной истории полиции, которая по идее призвана защищать закон и охранять конституционные права граждан (а свобода слова и передвижения одни из основополагающих прав). Но видя нападение на оператора, оскорбление участников Adekvad, в полицию приглашаются не зачинщики, а лишь пострадавшие. То есть полиция своими действиями, или скорее бездействием, шлёт конкретный месседж обществу, что готова защищать лишь часть общества, сторонников "правильных взглядов". А остальные "пусть думают, прежде чем говорить". 
Очень жду сегодняшней пресс-конференции Adekvad, и, надеюсь, объяснений от полиции и политического руководства страны по данному делу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.