Хоккеист армянского происхождения российского клуба «Авангард» (Балашиха) Артем Манукян рассказал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться на пути становления спортсменом и в быту в России.

Несмотря на то, что Манукян родился и вырос в России, у него были проблемы, связанные с неславянским происхождением и внешностью, в том числе при попытках аренды жилья.

«В Балашихе впервые столкнулся с этим. Во всех объявлениях написано: «Не сдаем людям неславянской внешности, звонить только славянам». Ну я же не стану после такого звонить. Я же не славянской внешности. Вроде квартира хорошая, близко к арене, а потом внизу такие приписки. В итоге девушка нашла квартиру, звонила хозяйке, говорит: «Приедет сейчас парень посмотрит». И последний вопрос от хозяйки: «А парень русский? Нет? Всего доброго»», — сказал Манукян.

Хоккеист отметил, что свободно владеет армянским языком, на котором говорит дома и с друзьями. В сборной России, как сказал в интервью Sport24.ru Манукян, с двумя другими хоккеистами армянского происхождения – Андреем Алтыбармакяном и Алексеем Поладяном он разговаривает на русском, так как они не владеют армянским.

Артем Манукян также добавил, что любит Армению и армянскую кухню, в которой выделил толму.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.