Внеочередные парламентские выборы в Армении состоятся 9-го декабря, сообщает газета "Жаманак" (Время) с ссылкой на свои источники, близкие к правительству.

"Когда подаст в отставку премьер-министр Армении Никол Пашинян, сейчас невозможно сказать конкретно, поскольку в соответствии с пунктом 2-м статьи 92-й Конституции досрочные парламентские выборы проводятся не ранее, чем через 30 дней и не позднее, чем через 45 дней после роспуска Национального Собрания", - говорится в заметке.

Авторы публикации пишут, что если принять, что выборы пройдут спустя 45 дней после роспуска парламента, то Пашинян должен подать в отставку завтра или послезавтра, чтобы парламент в двухнедельный срок не смогли избрать премьера, НС силой закона был признан распущенным, а спустя 45 дней были назначены досрочные выборы.

 "Хотя не исключается, что выборы будут назначены спустя 30 дней после роспуска парламента, в этом случае отставка Пашиняна может произойти в последнюю декаду октября", - пишет издание

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.