Многим из вас должно быть интересно, что происходит с вашим телом, когда вы бросаете курить? Не волнуйтесь, у нас есть ответ на ваше любопытство и после прочтения, вы, безусловно, будет держать эту вредную привычку подальше от вас. ”Лучше поздно, чем никогда» — самая подходящая пословица для людей, которые курят в течение очень долгого времени и теперь, наконец, пытаются бросить. С курением приходит ряд смертельных расстройств от рака легких до инфарктов и инсультов. Обычные курильщики умирают в среднем на 10 лет раньше, чем некурящие, что делает их продолжительность жизни намного меньше.

Вот, что произойдет с вашим телом, как только вы бросите курить:

1. Улучшение кровообращения:
Это в первую очередь то, что происходит через часы или даже минуты, когда вы бросаете курить. В течение нескольких часов, ваше кровообращение значительно улучшится и сделает ваш сердечный ритм и кровяное давление здоровее. Никотин отвечает за повышение артериального давления и учащение пульса. Отказ от курения также сделает ваши пальцы теплее из-за правильного кровообращения в вашем теле.

2. Ваше тело пройдет стадию эвакуации:
В то время, когда вы решите бросить курить, это будет действительно труднее в начале, так как ваше тело вместе с вашим умом серьезно пристрастились к никотину и отсутствие сигарет вызовет ряд проблем для вас. Люди часто недооценивают силу никотина и не осознают зависимость, пока не прекратят его употреблять. Если Вы наконец приняли серьезное решение, то вы можете столкнуться с рядом проблем, такими как головная боль, напряжение, головокружение, усталость, тошнота, кашель, снижение артериального давления с сердечных сокращений.

Помимо этих симптомов, вы можете иметь трудности со сном и повышенный аппетит. Эти симптомы будут беспокоить и заставят вас снова потянуться за сигаретой, но вы должны проявить свою истинную силу воли. Вам не нужно беспокоиться, потому что все эти симптомы будут постепенно исчезнут со временем.

3. Вы пройдете интеллектуальное брожение:
Это означает, что ваш мозг запутается и будет вести себя странно. Он будет посылать вам сигналы, чтобы пойти и взять сигарету, благодаря привыканию к никотину, который несет ответственность за все эти запутанные и вредные решения. В этот период вас ждут перепады настроения, произвольный гнев, депрессия, хаос, тревога, досада и очень сильное желание сигарет и еды. Подобно этапу эвакуации, это также лишь временные симптомы, которые со временем исчезают. В зависимости от того, как долго вы курите, это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

4. Вы наберете вес:
Никотин, попадая в кровоток, посылает вашему мозгу сигнал, в свою очередь, высвобождая накопленный жир в организм, заставляя вас чувствовать себя сытым. Таким образом, люди, которые курят, не едят много из-за чувства сытости, которое они получают каждый раз, когда они курят. Но когда вы не курите, нет больше никотина для выполнения вышеуказанной функции и, таким образом, это заставляет вас чувствовать себя очень голодным каждый раз, когда вы хотите курить. Таким образом, вы в конечном итоге едите больше, что последовательно заставит вас набрать дополнительный вес.

5. Улучшение дыхания:
До тех пор, пока вы курильщик, ваши легкие наполнены вредным дымом, который препятствует функции ресничек, которые являются крошечной проекцией волос в легких и делают их бесполезными из-за присутствия густого дыма. Пока вы бросаете курить, эти реснички восстанавливаются до нормального состояния и начинают нормально функционировать, позволяя вам дышать легче.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.